Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
456970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 6
Наш адрес
Уважаемые водители! В связи с погодными условиями убедительно просим Вас, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательным при движении и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

Контроль в сфере благоустройства: Гривенское сельское поселение

Нормативно правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля

1. Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Гривенском сельском поселении Нязепетровского муниципального района Челябинской области скачать

2. Перечень НПА с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля

Решение от 30.09.2021 г. № 43 Об утверждении Положения «О муниципальном контроле в сфере благоустройства в Гривенском сельском поселении Нязепетровского района Челябинской области»

Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства в муниципальном

образовании (далее Положение) разработано на основании Федерального закона от 6 октября;

2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в

Российской Федерации» (далее Закон № 131-ФЗ)

- Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248 - ФЗ «О государственном контроле

(надзоре) и муниципальном контроле в Российской '“Федерации» (далее - Закон № 248 - ФЗ).

- Устава Гривенского сельского поселения и устанавливает порядок организации и

осуществления муниципального контроля за соблюдением требований, установленных

* Правилами благоустройства территории Гривенского сельского поселения (далее

муниципальный контроль в сфере благоустройства, муниципальный контроль).

* При осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства используются

типовые формы документов, утвержденные приказом Министерства экономического

развития Российской Федерации от 31.03.2021 №151 «О типовых формах документов,

используемых контрольным (надзорным) органом».

Решение № 48 от 09.11.2021 года О внесении изменений в решение Совета депутатов Гривенского сельского поселения от 30 сентября 2021 года № 43  «О муниципальном контроле в сфере благоустройства в Гривенском сельском поселении Нязепетровского района  Челябинской области».

3. Перечень НПА с указанием структурных единиц этих актов, содержащих информацию о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований, с текстами в действующей редакции                                                                             

Решение от 30.09.2021 г. № 43 Об утверждении Положения «О муниципальном контроле в сфере благоустройства в Гривенском сельском поселении Нязепетровского района Челябинской области»Подраздел 7. Наблюдение за соблюдением обязательных требований

•           В соответствии со статьей 74 Закона № 248 - ФЗ под наблюдением за соблюдением обязательных требований (мониторингом безопасности) понимается анализ данных об объектах контроля, имеющихся у Администрации, в том числе данных, которые поступают в ходе межведомственного информационного взаимодействия, предоставляются контролируемыми лицами в рамках исполнения обязательных требований, а также данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах.

•           При наблюдении за соблюдением обязательных требований (мониторинге безопасности) на контролируемых лиц не могут возлагаться обязанности, не установленные обязательными требованиями.

•           Выявленные в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности) сведения о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям направляются уполномоченному должностному лицу Администрации для принятия решений в соответствии со статьей 60 Закона № 248 - ФЗ.

•           В соответствии со статьей 16 Закона № 131 - ФЗ при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства может выдаваться предписание об устранении нарушений обязательных требований, выявленных в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности)

4. Перечень должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль

• Муниципальный контроль в сфере благоустройства осуществляется Администрацией.

• Должностным лицом, уполномоченным на осуществление от имени Администрации муниципального контроля в сфере благоустройства, является Глава Гривенского сельского поселения.

Адрес: д. Ситцева, ул. Ленина д.27, администрация поселения;

Телефон: 8(35156)-51-182;

456980, д. Ситцева ул. Ленина д. 27;

grivensp@yandex.ru

с 8.00 до 17.15 (обед с 12.00 до 13.00).

Консультирование осуществляется должностными лицами органа Администрации, уполномоченного в сфере благоустройства, по телефону, посредством

видеоконференцсвязи, на личном приеме ежемесячно в сроки, определенные руководителем.


Профилактика нарушений обязательных требований


5. Программа профилактики рисков причинения вреда (Постановление от 23.12.2022 г. № 34) скачать

6. Утвержденные проверочные листы в формате, допускающем их использование для самообследования скачать

7. Руководство по соблюдению обязательных требований, разработанные и утвержденные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательных требованиях в Российской Федерации"

Подраздел 7. Наблюдение за соблюдением обязательных требований

•          В соответствии со статьей 74 Закона № 248 - ФЗ под наблюдением за соблюдением обязательных требований (мониторингом безопасности) понимается анализ данных об объектах контроля, имеющихся у Администрации, в том числе данных, которые поступают в ходе межведомственного информационного взаимодействия, предоставляются контролируемыми лицами в рамках исполнения обязательных требований, а также данных, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах.

•          При наблюдении за соблюдением обязательных требований (мониторинге безопасности) на контролируемых лиц не могут возлагаться обязанности, не установленные обязательными требованиями.

•          Выявленные в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности) сведения о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям направляются уполномоченному должностному лицу Администрации для принятия решений в соответствии со статьей 60 Закона № 248 - ФЗ.

•          В соответствии со статьей 16 Закона № 131 - ФЗ при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства может выдаваться предписание об устранении нарушений обязательных требований, выявленных в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинга безопасности).

8. Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований:

Информирование осуществляется посредством размещения Администрацией, уполномоченным в сфере благоустройства, соответствующих сведений на официальном сайте Администрации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт Администрации), в средствах массовой информации и в иных формах с учетом требований статьи 46 Закона № 248 - ФЗ.

• Консультирование, в том числе письменное, осуществляется Администрацией по вопросам соблюдения обязательных требований, указанных в пункте 3 настоящего Положения.

Консультирование может осуществляться должностным лицом контрольного органа по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется.

Консультирование осуществляет Глава Гривенского сельского поселения

Адрес:Д Ситцева,ул Ленина Д.27,администрация поселения

Телефон: 8(35156)-51-182

456980, д.Ситцева ул.Ленина д.27

grivensp@yandex.ru

с 8.00 до 17.15 (обед с 12.00 до 13.00)

      Письменное консультирование осуществляется в случае направления контролируемым лицом запроса о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

      Консультирование осуществляется должностными лицами органа Администрации, уполномоченного в сфере благоустройства, по телефону, посредством видеоконференцсвязи, на личном приеме ежемесячно в сроки, определенные руководителем органа Администрации, уполномоченного в сфере благоустройства, либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия.

      Время консультирования по телефону, посредством видеоконференцсвязи, на личном приеме одного контролируемого лица (его представителя) не может превышать 15 минут.

9. Сведения о применении контрольным органом мер стимулирования добросовестности контролируемых лиц

10. Информация о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований Юридические лица, их руководители, иные должностные лица или уполномоченные представители юридических лиц, индивидуальные предприниматели, их уполномоченные представители, допустившие нарушение обязательных требований, необоснованно препятствующие проведению проверок, уклоняющиеся от проведения проверок и (или) не исполняющие в установленный срок предписаний органов государственного контроля (надзора) об устранении выявленных нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о порядке обжалования решений контрольного органа, действий (бездействия) его должностных лиц

Досудебное обжалование решений контрольного органа,

действий (бездействия) его должностных лиц

54. Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального контроля, имеют право на досудебное обжалование решений органов муниципального контроля, действий (бездействия) их должностных лиц в соответствии с частью 4 статьи 40 Федерального закона ‎«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и в соответствии с настоящим положением.

55. Сроки подачи жалобы определяются в соответствии с частями 5-11 статьи 40 Федерального закона ‎«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Досудебный порядок в соответствии с п. 4. ст.39 248-ФЗ не применяется.



Управление рисками


12. Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований:
Система рисков при осуществлении контроля в сфере благоустройства не применяется.

13. Порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

• Решение о проведении контрольного мероприятия оформляется распоряжением  Главы Гривенского сельского поселения. В решении о проведении контрольного мероприятия указываются следующие сведения:

– дата, время и место выпуска решения;

– кем принято решение;

– основание проведения контрольного (надзорного) мероприятия;

– вид контроля;

– фамилии, имена, отчества (при наличии), должности инспектора (инспекторов, в том числе руководителя группы инспекторов), уполномоченного (уполномоченных) на проведение контрольного (надзорного) мероприятия, а также привлекаемых к проведению контрольного (надзорного) мероприятия специалистов, экспертов или наименование экспертной организации, привлекаемой к проведению такого мероприятия;

– объект контроля, в отношении которого проводится контрольное (надзорное) мероприятие;

– адрес места осуществления контролируемым лицом деятельности или адрес нахождения иных объектов контроля, в отношении которых проводится контрольное (надзорное) мероприятие;

– фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина или наименование организации, адрес организации (ее филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), ответственных за соответствие обязательным требованиям объекта контроля, в отношении которого проводится контрольное (надзорное) мероприятие;

– вид контрольного (надзорного) мероприятия;

14. Исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться контрольным органом у контролируемого лица

• Решение о проведении контрольного мероприятия оформляется распоряжением  Главы Гривенского сельского поселения. В решении о проведении контрольного мероприятия указываются следующие сведения:

– дата, время и место выпуска решения;

– кем принято решение;

– основание проведения контрольного (надзорного) мероприятия;

– вид контроля;

– фамилии, имена, отчества (при наличии), должности инспектора (инспекторов, в том числе руководителя группы инспекторов), уполномоченного (уполномоченных) на проведение контрольного (надзорного) мероприятия, а также привлекаемых к проведению контрольного (надзорного) мероприятия специалистов, экспертов или наименование экспертной организации, привлекаемой к проведению такого мероприятия;

– объект контроля, в отношении которого проводится контрольное (надзорное) мероприятие;

– адрес места осуществления контролируемым лицом деятельности или адрес нахождения иных объектов контроля, в отношении которых проводится контрольное (надзорное) мероприятие;

– фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина или наименование организации, адрес организации (ее филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), ответственных за соответствие обязательным требованиям объекта контроля, в отношении которого проводится контрольное (надзорное) мероприятие;

– вид контрольного (надзорного) мероприятия;



Правоприменительная практика

15. Информация о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики, семинаров и конференции - не требуется

16. Доклад о правоприменительной практике за 2022 год скачать...

17. Доклад о государственном контроле, муниципальном контроле за 2023 год

План проверок

18. Перечень объектов контроля, учитываемых в рамках формирования ежегодного плана контрольных мероприятий

19. Ежегодный план проведения контрольных (надзорных) мероприятий 

Правительство РФ ввело мораторий на проведение плановых проверок юрлиц и ИП в 2022 году
Установлено, что проведение запланированных на 2022 год контрольных мероприятий допускается только в определенных случаях в рамках санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного контроля (надзора).
Кроме того, документом определены исключительные основания проведения в 2022 году внеплановых контрольных мероприятий и проверок, в числе которых - непосредственная угроза причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, непосредственная угроза обороне страны и безопасности государства и непосредственная угроза возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера.

Перейти в текст документа » (материалы сайта http://www.consultant.ru/law/hotdocs/73937.html/ © КонсультантПлюс)

20. Информация о способах и процедуре самообследования (при её наличии), в том числе методические рекомендации по проведению самообследования и подготовке декларации соблюдения обязательных требований, и информацию о декларациях соблюдения обязательных требований, представленных контролируемыми лицами





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Формирование комфортной городской среды
Входя на сайт, вы подтверждаете, что вам уже есть 12 лет, а также согласие на использование cookie файлов.